GP Rugen 2016 / 17 A - Liga Finalrunden 

  Schlussrangliste Gruppe A 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele Punkte aus Quali Bem.
  GP Siegerrunde            
  1. Team Player / Beat Bühler 11 15 28 3 5 100
   Beat Bühler, Thomas Gafner, Gina Bühler, Hans Zimmermann            
  2. Baruku / Marcel Jenni 11 11 17 3 7 100
   Marcel Jenni, Marc Kraus, Daniel Feuz, Ueli Balmer, Roger Seiler, Rinaldo Kaufmann            
  3. Hasli 2 / Walter Gossweiler 7 12 26 3 5 100
   Walter Gossweiler, Christian Beuchat, Nina Gossweiler, Ursula Gossweiler, Marianne Gossweiler, Ramon Gossweiler            
  4. Ice Kings / Bruno Amacher 5 9 18 3 5 100
   Bruno Amacher, Guido Studer, Hanspeter Kronthaler, Daniel Küttel, Thomas Aebersold, Jonas Haari            
  Abstiegsrunde            
  5. CIBO Juniorinnen / Nadine Rieder 8 15 25 3 3 200
   Nadine Rieder, Carmen Abegglen, Rebekka Wahl, Leonie Ruchti, Corina Heim, Nora Bohren            
  6. Looser / Rolf von Allmen 6 15 26 3 1 200
   Rolf von Allmen, Koni Blatter, Remond Häsler, Eric Rüfenacht, Peter Lehmann            
  7. MixMax / Thomas Reber 4 9 18 3 2 200
   Thomas Reber, Thomas Drenkelforth, Beat Strub, René Berchtold, Dominic Fetzer            
  8. Brienz Dossenbach / Daniel Dossenbach 2 9 14 3 2 200
   Daniel Dossenbach, Bruno Zobrist, Madeleine Zobrist, Heinz Abegglen            

100 GP Siegerrunde 

200 Abstiegsrunde 

 

  Bisherige Resultate 

  Montag, 27. Feb 17 21.00 Uhr  
Rink: A Baruku / Marcel Jenni Ice Kings / Bruno Amacher 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 6
Rink: B Hasli 2 / Walter Gossweiler Team Player / Beat Bühler 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 10
Rink: C CIBO Juniorinnen / Nadine Rieder Looser / Rolf von Allmen 1 / 4 / 6 : 1 / 4 / 6
Rink: D Brienz Dossenbach / Daniel Dossenbach MixMax / Thomas Reber 0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 9
  Montag, 13. Feb 17 18.45 Uhr  
Rink: C Baruku / Marcel Jenni Team Player / Beat Bühler 0 / 2 / 2 : 2 / 5 / 8
Rink: D Hasli 2 / Walter Gossweiler Ice Kings / Bruno Amacher 2 / 5 / 15 : 0 / 3 / 7
Rink: A CIBO Juniorinnen / Nadine Rieder MixMax / Thomas Reber 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 4
Rink: B Brienz Dossenbach / Daniel Dossenbach Looser / Rolf von Allmen 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 11
  Dienstag, 31 .Jan 17 21.00 Uhr  
Rink: A Baruku / Marcel Jenni Hasli 2 / Walter Gossweiler 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 6
Rink: B Ice Kings / Bruno Amacher Team Player / Beat Bühler 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 10
Rink: C Brienz Dossenbach / Daniel Dossenbach CIBO Juniorinnen / Nadine Rieder 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 12
Rink: D MixMax / Thomas Reber Looser / Rolf von Allmen 0 / 2 / 5 : 2 / 6 / 9
27.02.2017 / 23:29:01 

Zurück / retour / Back