GP Rugen 2016 / 17 B - Liga Finalspiele 

  Schlussrangliste Gruppe B 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele Punkte aus Quali Bem.
  Aufstiegsrunde            
  1. Sunnsyta / Andreas Schorer 11 15 24 3 5 100
   Andreas Schorer, Ruedi Renfer, Roland Schorer, Martin Ruffiner, Hans Beer            
  2. Classic / Markus Födisch 8 14 18 3 6 100
   Markus Födisch, Peter Hug, Hanspeter von Allmen, Markus Nägeli, Ursula von Allmen, Hansjörg Wäfler            
  3. Hopp de Bäse / Peter Termignone 7 11 22 3 5 100
   Peter Termignone, Hans Wittwer, Sandra Schild, Susi Noth            
  4. Rolis fighter / Marco Gossweiler 6 8 15 3 4 100
   Marco Gossweiler, Domi Glarner, Roli Schneider, Michi Glarner, Simä Baumann, Nico Kohler            
  Abstiegsrunde            
  5. Team X / Peter Zwahlen 10 15 25 3 4 200
   Peter Zwahlen, Jürg Rieder, Koni Tschanz, Brigitte Ziebold            
  6. Steicool / Peter Bohren 5 15 29 3 2 200
   Peter Bohren, Kathrin Mühlemann, Rolf Häsler, Dorothea Simmler, Nicole Bohren            
  7. Variante B / Peter Schmocker 4 12 24 3 1 200
   Peter Schmocker, Christa Bähler, Ursula Schmid, Peter Eymann, Res Stoller            
  8. Leissigen Schmitz / Hermann Schmitz 3 4 4 3 3 200
   Hermann Schmitz, Margrit Duber, Margrit Steiner, Iris Küttel, Susanne Lüthi            

100 Aufstiegsrunde 

200 Abstiegsrunde 

 

  Bisherige Resultate 

  Dienstag, 28. Feb 17 18.45 Uhr  
Rink: A Classic / Markus Födisch Rolis fighter / Marco Gossweiler 2 / 7 / 10 : 0 / 1 / 1
Rink: B Sunnsyta / Andreas Schorer Hopp de Bäse / Peter Termignone 2 / 6 / 7 : 0 / 2 / 2
Rink: C Team X / Peter Zwahlen Variante B / Peter Schmocker 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 5
Rink: D Leissigen Schmitz / Hermann Schmitz Steicool / Peter Bohren 0 / 1 / 1 : 2 / 7 / 14
  Montag, 13. Feb 17 21.00 Uhr  
Rink: C Classic / Markus Födisch Hopp de Bäse / Peter Termignone 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 12
Rink: D Sunnsyta / Andreas Schorer Rolis fighter / Marco Gossweiler 2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 5
Rink: A Team X / Peter Zwahlen Steicool / Peter Bohren 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 6
Rink: B Leissigen Schmitz / Hermann Schmitz Variante B / Peter Schmocker 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 10
  Montag, 30. Jan 17 18.45 Uhr  
Rink: A Classic / Markus Födisch Sunnsyta / Andreas Schorer 0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 7
Rink: B Hopp de Bäse / Peter Termignone Rolis fighter / Marco Gossweiler 0 / 4 / 8 : 2 / 4 / 9
Rink: C Team X / Peter Zwahlen Leissigen Schmitz / Hermann Schmitz 2 / 5 / 10 : 0 / 1 / 1
Rink: D Steicool / Peter Bohren Variante B / Peter Schmocker 1 / 5 / 9 : 1 / 3 / 9
28.02.2017 / 23:22:58 

Zurück / retour / Back