GP Rugen 2017 / 18 B - Liga 

  Rangliste Gruppe B 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Hopp de Bäse / Peter Termignone 2 5 7 1
   Peter Termignone, Hans Wittwer, Sandra Schild, Susi Noth        
  2. Steicool / Nicole Bohren 2 4 6 1
   Nicole Bohren, Rolf Häsler, Dorothea Simmler, Martin Michel, Michael Wahl, Kathrin Mühlemann        
  3. Rolisfighter / Marco Gossweiler 1 5 6 1
   Marco Gossweiler, Domi Glarner, Simä Bumä, Michael Glarner, Roli Schnider, Nico Kohler        
  4. Stedtli Amigos / Thomas Rüegsegger 1 3 6 1
   Thomas Rüegsegger, Rosmarie Vollenweider, Tatjana Büttner, Peter Lehmann, Daniel Borter        
  5. MixMax / Thomas Reber 0 3 6 1
   Thomas Reber, René Berchtold, Thomas Dremkelforth, Beat Strub        
  6. Team X / Peter Zwahlen 0 3 5 1
   Peter Zwahlen, Jürg Rieder, Koni Tschanz, Brigitte Zwahlen        

 

  Bisherige Resultate 

  Montag, 09. Okt 2017 21.00 Uhr  
Rink: B Hopp de Bäse / Peter Termignone MixMax / Thomas Reber 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 6
Rink: D Steicool / Nicole Bohren Team X / Peter Zwahlen 2 / 4 / 6 : 0 / 3 / 5
Rink: C Rolisfighter / Marco Gossweiler Stedtli Amigos / Thomas Rüegsegger 1 / 5 / 6 : 1 / 3 / 6

  Nächste Spiele 

  Dienstag, 14. Okt 2017 18.45 Uhr  
Rink: D Hopp de Bäse / Peter Termignone Rolisfighter / Marco Gossweiler
Rink: C MixMax / Thomas Reber Steicool / Nicole Bohren
Rink: A Team X / Peter Zwahlen Stedtli Amigos / Thomas Rüegsegger
  Dienstag, 07. Nov 2017 21.00 Uhr  
Rink: B Hopp de Bäse / Peter Termignone Stedtli Amigos / Thomas Rüegsegger
Rink: D MixMax / Thomas Reber Team X / Peter Zwahlen
Rink: A Rolisfighter / Marco Gossweiler Steicool / Nicole Bohren
  Montag, 20. Nov 2017 18.45 Uhr  
Rink: C Hopp de Bäse / Peter Termignone Steicool / Nicole Bohren
Rink: A MixMax / Thomas Reber Stedtli Amigos / Thomas Rüegsegger
Rink: B Rolisfighter / Marco Gossweiler Team X / Peter Zwahlen
  Montag, 04. Dez 2017 21.00 Uhr  
Rink: D Hopp de Bäse / Peter Termignone Team X / Peter Zwahlen
Rink: C MixMax / Thomas Reber Rolisfighter / Marco Gossweiler
Rink: B Steicool / Nicole Bohren Stedtli Amigos / Thomas Rüegsegger
  Dienstag, 19. Dez 2017 18.45 Uhr  
Rink: A Hopp de Bäse / Peter Termignone MixMax / Thomas Reber
Rink: D Rolisfighter / Marco Gossweiler Stedtli Amigos / Thomas Rüegsegger
Rink: C Steicool / Nicole Bohren Team X / Peter Zwahlen
  Dienstag, 16. Jan 2018 21.00 Uhr  
Rink: D Hopp de Bäse / Peter Termignone Rolisfighter / Marco Gossweiler
Rink: A MixMax / Thomas Reber Steicool / Nicole Bohren
Rink: B Stedtli Amigos / Thomas Rüegsegger Team X / Peter Zwahlen
  Montag, 29. Jan 2018 18.45 Uhr  
Rink: A Rolisfighter / Marco Gossweiler Steicool / Nicole Bohren
Rink: B Hopp de Bäse / Peter Termignone Stedtli Amigos / Thomas Rüegsegger
Rink: D MixMax / Thomas Reber Team X / Peter Zwahlen
  Montag, 12. Feb 2018 21.00 Uhr  
Rink: C Hopp de Bäse / Peter Termignone Steicool / Nicole Bohren
Rink: B Rolisfighter / Marco Gossweiler Team X / Peter Zwahlen
Rink: D MixMax / Thomas Reber Stedtli Amigos / Thomas Rüegsegger
  Dienstag, 27. Feb 2018 18.00 Uhr  
Rink: C MixMax / Thomas Reber Rolisfighter / Marco Gossweiler
Rink: D Hopp de Bäse / Peter Termignone Team X / Peter Zwahlen
Rink: A Stedtli Amigos / Thomas Rüegsegger Steicool / Nicole Bohren
10.10.2017 / 00:12:01 

Zurück / retour / Back