HM A Liga 16-17 Finalrunde
Schlussrangliste Gruppe A
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele Punkte aus Quali
Finalspiele
  1. Interlaken Borter / Daniel Borter
Daniel Borter; Thomas Rüegsegger; Adrian Borter; Fritz Gertsch; Urs Reinhard
11 13 25 3 5
  2. Interlaken Bettoli / Rene Bettoli
Rene Bettoli; Ueli Frutiger; Erwin Grunder; Roland Schorrer; Toni Blaser
10 12 19 3 6
  3. Beatenberg Feuz / Feuz Ueli
Ueli Feuz; Daniel Dossenbach; Claudia Feuz; Stefan Strässle
6 9 15 3 4
  4. Matten Rosser / Sara Rosser
Sara Rosser; Fränzi Rieder; Urs Abegglen; Andre Abrecht; Sven Rubin
5 9 14 3 5
Abstiegspiele
  5. Interlaken Grunder / Reto Von Allmen
Reto von Allmen; Martin Grunder; Renate Borter; Christine Käser
9 13 26 3 3
  6. Interlaken Bieri / Adrian Bieri
Adrian Bieri; Michael Wahl; Andrea Seiler; Julia Suter; Sam Spörri
6 12 19 3 3
  7. Beatenberg Wuffli / Chr.Ringgenberg
Christoph Ringgenberg; A Wuffli; J Michel; Verena Moser; R. Wullschleger
4 11 20 3 2
  8. Interlaken Köhl / Nicol Köhl
Nicol Köhl; Rolf von Allmen; Guido Studer; Andy Frey; Nick Sterchi
3 10 20 3 2
Bisherige Resultate
Montag 6. März 21.00 Uhr
Rink: A
Interlaken Bettoli / Rene Bettoli Beatenberg Feuz / Feuz Ueli
2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 5
Rink: B
Interlaken Borter / Daniel Borter Matten Rosser / Sara Rosser
2 / 4 / 8 : 0 / 3 / 6
Rink: C
Interlaken Grunder / Reto Von Allmen Interlaken Köhl / Nicol Köhl
2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 6
Rink: D
Interlaken Bieri / Adrian Bieri Beatenberg Wuffli / Chr.Ringgenberg
2 / 5 / 9 : 0 / 2 / 3
Montag 20. Februar 18.45 Uhr
Rink: C
Interlaken Bettoli / Rene Bettoli Matten Rosser / Sara Rosser
2 / 4 / 9 : 0 / 2 / 3
Rink: D
Interlaken Borter / Daniel Borter Beatenberg Feuz / Feuz Ueli
2 / 5 / 10 : 0 / 2 / 4
Rink: A
Interlaken Grunder / Reto Von Allmen Beatenberg Wuffli / Chr.Ringgenberg
2 / 4 / 9 : 0 / 4 / 7
Rink: B
Interlaken Bieri / Adrian Bieri Interlaken Köhl / Nicol Köhl
1 / 4 / 7 : 1 / 4 / 7
Dienstag 7. Februar 21.00 Uhr
Rink: A
Interlaken Bettoli / Rene Bettoli Interlaken Borter / Daniel Borter
0 / 3 / 3 : 2 / 4 / 7
Rink: B
Matten Rosser / Sara Rosser Beatenberg Feuz / Feuz Ueli
0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 6
Rink: C
Interlaken Grunder / Reto Von Allmen Interlaken Bieri / Adrian Bieri
2 / 4 / 6 : 0 / 3 / 3
Rink: D
Beatenberg Wuffli / Chr.Ringgenberg Interlaken Köhl / Nicol Köhl
2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 7