HM 2016-2017 C-LIGA Auf / Ab
Schlussrangliste Gruppe C
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele Punkte aus Quali
Aufstegsrunde
  1. Interl.Termignone / Termignone P.
Peter Termignone; Beat Michel; Peter Laternser Laternser; Ueli Häsler
12 15 23 3 6
  2. CJBO Damen / Rieder Fabienne
Fabienne Rieder; Seline Gafner; Larissa Rubin; Seline Richiger
7 10 21 3 5
  3. Oberhasli Fiechter / Rolf Fiechter
Rolf Fiechter; Stefan Schläppi; Kurt Steiner; Astrid Steiner
6 12 20 3 3
  4. Matten Rieder / Rieder Jürg
Jürg Rieder; Corina Heim; Theres Hofmann; Beat Schmocker
6 10 19 3 5
Abstiegsrunde
  5. Interlaken Drenkelforth / Thomas Drenkelforth
Thomas Drenkelforth; Martin Zurbuchen; Franz Rüfenacht; Hansjörg Pfister
8 13 31 3 2
  6. Interlaken Hansen / Hansen Daniel
Daniel Hansen; Anita Hansen; Sarina Hansen; Lisi Frutiger
7 16 27 3 3
  7. Interlaken Vogel / Jürg Vogel
Jürg Vogel; Remo Kunz; Rene Kolb; Jürg Bieri
4 9 14 3 3
  8. Interl.Scheidegger / Scheidegger Hude
Hude Scheidegger; Mutz Zurbuchen; Fredi Schori; Roli Gurtner
3 9 14 3 2
Bisherige Resultate
Dienstag 7.März 21.00 Uhr
Rink: A
Interl.Termignone / Termignone P. Oberhasli Fiechter / Rolf Fiechter
2 / 4 / 6 : 0 / 3 / 5
Rink: B
Matten Rieder / Rieder Jürg CJBO Damen / Rieder Fabienne
0 / 5 / 7 : 2 / 3 / 9
Rink: C
Interlaken Hansen / Hansen Daniel Interl.Scheidegger / Scheidegger Hude
2 / 6 / 7 : 0 / 2 / 3
Rink: D
Interlaken Vogel / Jürg Vogel Interlaken Drenkelforth / Thomas Drenkelforth
0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 13
Dienstag 21. Februar 18.45 Uhr
Rink: C
Interl.Termignone / Termignone P. CJBO Damen / Rieder Fabienne
2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 5
Rink: D
Matten Rieder / Rieder Jürg Oberhasli Fiechter / Rolf Fiechter
1 / 3 / 7 : 1 / 5 / 7
Rink: A
Interlaken Hansen / Hansen Daniel Interlaken Drenkelforth / Thomas Drenkelforth
0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 9
Rink: B
Interlaken Vogel / Jürg Vogel Interl.Scheidegger / Scheidegger Hude
1 / 4 / 7 : 1 / 3 / 7
Montag 23. Januar 2017 21.00 Uhr
Rink: A
Interl.Termignone / Termignone P. Matten Rieder / Rieder Jürg
2 / 6 / 11 : 0 / 2 / 5
Rink: B
CJBO Damen / Rieder Fabienne Oberhasli Fiechter / Rolf Fiechter
0 / 4 / 7 : 2 / 4 / 8
Rink: C
Interlaken Hansen / Hansen Daniel Interlaken Vogel / Jürg Vogel
2 / 6 / 14 : 0 / 2 / 3
Rink: D
Interlaken Drenkelforth / Thomas Drenkelforth Interl.Scheidegger / Scheidegger Hude
2 / 4 / 9 : 0 / 4 / 4